IPB
 1  >
Отчет о концерте в Москве
Dark Su1cide
сообщение 19.2.2009, 1:06


Maggot
******

Группа: Редактор
Сообщений: 901
Регистрация: 23.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 232



Впервые в истории в Москву с единственным концертом, в рамках тура All Hope Is Gone World Tour в поддержку нового альбома, посетил американский ню-метал коллектив Slipknot. За время, пока страна ждала приезда Slipknot в Россию, успело вырасти целое поколение. Однако теперь это легендарное мероприятие разрзало материю времени на До и После, и стало единственным событием года для огромного числа меломанов. Музыку Slipknot можно любить и не любить, но их концертные выступления восхищают своей энергией всех без исключения. В день Х "Олимпиский" был полностью заполнен,с небольшим пятном пустоты на сидячих VIP местах, ибо кому они нужны, те, у кого были деньги, естественно, обменяли их на билет в партер, где и был в этот вечер центр мира.


Остальное в комментариях

Dark Su1cide
сообщение 19.2.2009, 1:06


Maggot
******

Группа: Редактор
Сообщений: 901
Регистрация: 23.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 232



Итак, ближе к делу: звучит Intro, составленное из материала с альбома IOWA, зал ревет, огромный занавес, закрывавший пространство от потолка до пола, падает, и в мигающем мрачно-синем свете на сцене из дыма на барабанную установку чинно восходит Джои Джордисон в своем новом образе Дьявола в терновом венце, простирает руки к небу(все знали, что парень растет, но никто не догадывался, что, оказывается, и в прямом смысле тоже), а в это время в полумраке сцену заполняют блуждающие тени. Все также в полумраке на зал лавиной энергии обрушивается Surfacing, без всякой прелюдии 9 мужиков в черной униформе начинают рубить на чем свет стоит. Клоун размахивает битой и лупит по барабанам на крутящейся установке справа, Буратино амплитудно клюет носом на установке слева, гитаристы вертят головами, ежик трясет иголками, диджей с костылем носится по сцене, из тени Кори Тейлор вылетает к микрофону и со словами fuck it all начинает махать ощетинившейся головой, а потом выразительно демонстрировать во все стороны руку с гордо оттопыренным средним пальцем и говорит: "Show me your ficking middlefingers", в воздух вметается многотысячный лес этих самых мидлфингеров. Вот и поздоровались! А дальше... Рубилово. Цунами музыки обрушивается на совершенно готовых к этому зрителей с The Blister Exists. Крис Фен и Клоун совершают церемонный ход с барабанами на шее, как заводные игрушки из шкатулок, Кори ревет, движение на сцене переходит в реактивную фазу, публика в экстазе. Нет смысла описывать каждую композицию, скажу только, что для этого выступления программа была подготовлена совершенно особенная, ибо новый альбом All Hope Is Gone был представлен в ней всего парой заглавных синглов, а основой сет-листа были горячо любимые публикой хиты со всех альбомов группы, что очень мудрый ход для первого визита. Оформление сцены лаконичное, призванное сконцентрировать внимание на музыкантах. Пиротехника- от души, но в меру, неизменно в тему, и в гениальном взаимодействии со светом. А вот свет был поистине шикарный, разнообразный и очень продуманный, не отвлекающий, но идеально подчеркивающий музыку. Звук- отменнейший. Не зря группа привезла с собой столько тонн оборудования. Расстановка сил на сцене была классической: барабанная установка в центре, две постоянно поднимающиеся и опускающиеся платформы с барабанами по сторонам, на установке Клоуна был закреплен монитор, транслировавший происходящее. На ней также постоянно зависал в прямом смысле товарищ Сид Уилсон, и не просто зависал, но еще и подтягивался, неплохо для парня со сломанной ногой и костылем, даем ему звание Мистер Спорта и идем дальше. Кроме этого дадим Кори Тейлору как минимум КМС( кандитат в мастера спорта) за серию кувырков во время Duality,КМС Клоуну за воздухоплавание и владение бейсбольной битой, Крису Фену КМС за скорость обработки носа( что именно он с ним делает , говорить не буду, все и так знают), а Джои Джордисону звание почетного космонавта. Звание почетного дровосека Мику Томпсону, который рубил как проклятый. Джиму Руту не дадим ничего, потому что его и без нас женщины весь концерт осыпали воздушными поцелуями и проливали по нему слезу, высокий красавец с роскошнейшими волосами. Но, несмотря на все это, по опросу, проведенного нашим журналом, звание "Секс Символ Slipknot" принадлежит- Крейгу Джонсу- скромному ежику-семплисту- вот и пойми после этого этих женщин... Кульминацией и самым впечатляющим событием вечера стало конечно исполнение Spit It Out. Тейлор сказал: "Масква(а не Москоу), сейчас мы сделаем кое-что вместе - чего мы не делали с 2005 года. Вы готовы войти в историю?.." В середине композиции музыка остановилась, остался приглушенный чес гитары, а люди начали садиться на пол еще до того, как Кори стал призывать к этому возбужденные массы. "Прыгните когда я скажу!" После некоторой заминки из-за выхода к публике Сида, к которому народ естественно потянулся, большая часть аудитории припала к земле. Но первая попытка окончилась фальстартом, которого товарищ # 8 не потерпел и отреагировал на него бурным "&#^*!! ", опять же без акцента. "Я что уже сказал jump the fuck up? Неет! Нихрена я этого не говорил". Ошеломляюще, но ему удалось их усадить во второй раз, и тут уже все прошло как по учебнику: люди на корточках начинают пружинить... вибрация.... электричество в воздухе..... и на громовое JUMP THE FUCK UP!!!, в воздух взлетает 15 тысяч человек(из 18 тысяч пришедших ) . Ка вам такое? Лично я буду внукам рассказывать. Slipknot сделали Москве много подарков и показали свои фирменные ходы. Одним из них был "круг почета" барабанной установки Джои под углом 90 градусов к сцене во время исполнения композиции (sic). Один круг правда маловато- как ни крути, люди рассчитывали на солячок от Джордисона, но так как это было уже в самом конце выступления, публика была слишком сыта положительными эмоциями, чтобы жаловаться. После (sic), группа прощалась с публикой под звуки We Can Work It Out группы Beatles. Спасиба(снова никакого акцента). Люди получили всего, чего так ждали, все было идеально, сыто, мощно, бешено, и расчетливо гениально. Хор из 18 000 получился на зависть славный. Были мошпиты разного диаметра, слэм- все как в лучших домах. ВСЕ, СРАЗУ И МНОГО, самый-самый первый, самый-самый долгожданный концерт- грандиозное получилось событие

Dark Su1cide
сообщение 19.2.2009, 1:35


Maggot
******

Группа: Редактор
Сообщений: 901
Регистрация: 23.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 232



а и еще)) я решил пострадать фигней-и посмотреть в нете -сколько вмещает в себя максимум каждый концертный зал-в котором слипы выступали в европе-я перечислять не буду
минимум был кажется в дании-3,500... а максимум 22,000 в манчестере-но...
в манчестере пришло только 15 тысяч зрителей как свидетельствует отчет одного из газетных изданий-а на втором месте по вмещаемости-занимает олимпийский-то есть наш стадион))
Могу поздравить!!!! Москва взъебала всю европу по количеству зрителей за один концерт!!УРА,УРА,УРААААА
PuRsH..i.,N
сообщение 19.2.2009, 3:07


Житель Slipknot1.ru
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Регистрация: 24.6.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 383



Цитата(Dark Su1cide @ 19.2.2009, 1:06) *
На ней также постоянно зависал в прямом смысле товарищ Сид УилсонЮ


)))

ЗЫ: Молодец, мега отчет
Wi8cH
сообщение 19.2.2009, 4:43


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 4.1.2009
Из: Ишимбай
Пользователь №: 3435



Nitro Maggot
сообщение 19.2.2009, 5:11


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 353



Гдето я читал этот отчёт, вот только непомню где.
А так зачот!
GrinG0
сообщение 19.2.2009, 8:17


Maggot
******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 883
Регистрация: 28.6.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 416



а откуда взял?
Grietta
сообщение 19.2.2009, 8:42


Почётный пользователь
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 21.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2620



Цитата(Dark Su1cide @ 19.2.2009, 1:35) *
Могу поздравить!!!! Москва взъебала всю европу по количеству зрителей за один концерт!!УРА,УРА,УРААААА

Еще бы! Очень восторженный отчет
r1p 4 Jim Root
сообщение 19.2.2009, 8:51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 3520



Русский Metal Hammer ©
oldmaggot
сообщение 19.2.2009, 9:05


Maggot
******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 942
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 884



Да... внукам будет о чем рассказать!..
Dark Su1cide
сообщение 19.2.2009, 10:16


Maggot
******

Группа: Редактор
Сообщений: 901
Регистрация: 23.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 232



Цитата(r1p 4 Jim Root @ 19.2.2009, 8:51) *
Русский Metal Hammer ©

да)
Odnako
сообщение 19.2.2009, 10:48


Активный участник
***

Группа: Редактор
Сообщений: 116
Регистрация: 19.5.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 227



Потрясно х) мы их сделали
RaHoWa
сообщение 19.2.2009, 12:16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 16.1.2009
Из: Питер#1
Пользователь №: 3516



непоздновато ли для отчетов?!
Philadel
сообщение 19.2.2009, 13:26


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 31.7.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 670



да , поздновато , но почитать все равно приятно ^^
Zuker
сообщение 19.2.2009, 13:42


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 17.1.2008
Из: Железнодорожный
Пользователь №: 25



Боян древнейший
maggot-666
сообщение 19.2.2009, 13:45


I WILL KILL YOU TO LOVE YOU
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 5376
Регистрация: 13.6.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 307



Цитата
Русский Metal Hammer ©


я так где-то и предполагал
sickness31
сообщение 19.2.2009, 13:56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.10.2008
Из: Старый Оскол, Белгородская область
Пользователь №: 2781



Цитата(Zuker @ 19.2.2009, 13:42) *
Боян древнейший

Точно, я помню чтал это интервью по сцылке дня через два после концерта.
nevec07
сообщение 19.2.2009, 14:50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1.2.2009
Пользователь №: 3611



Прикольный отчёт
people_515_s#it
сообщение 19.2.2009, 15:34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 3199



почитал) понравилось) но все равно славами это не передать) горжусь что был там)
sliop[bl]4
сообщение 19.2.2009, 15:34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 6.11.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 2913



дааа!!!! =) Россия это сделала =) мы всех взъе.али!!!!

 1  >



Slipknot Fan Site - Slipknot1.ru - created by Unspoiled - 2004–2024